От имени руководства и трудового коллектива Ковдорского горно-обогатительного комбината поздравляем вас с 70-летием города Ковдора!

Появление на карте Кольского полуострова города горняков Ковдора – важная страница истории Мурманской области. Строительство горно-обогатительного комбината и города, освоение природных ресурсов, которые стали значительным вкладом в развитие горной промышленности России – заслуга тружеников ковдорской земли и тех, кто исследовал эту землю, обустраивал и закладывал прочный фундамент экономического развития района. Каждый, кто жил и работал в Ковдоре могут по праву гордиться тем, что внесли свой вклад в освоение Заполярья.

Отрадно, что историю Ковдора продолжают тысячи горняков, рабочих, инженеров, врачей, учителей – современники, принявшие эстафету славных дел. Невозможно не испытывать гордость за ковдорчан, которые своим трудом способствуют его развитию и желают ему долголетия и процветания. Ковдор обладает значительными возможностями для дальнейшей реализации своего потенциала: привлечения инвестиций, развития производства, культуры, туризма, создания современной инфраструктуры и, главное, повышения уровня и качества жизни людей.

В день юбилея Ковдора примите слова особой благодарности за ваше трудолюбие и оптимизм, за неравнодушие к судьбе города. Желаем всем ковдорчанам крепкого здоровья, плодотворной и созидательной работы, мира и процветания, успехов во всех делах и начинаниях.

Олег Михайлов, исполнительный директор АО «Ковдорский ГОК»
Анатолий Быстров, председатель профсоюзного комитета АО «Ковдорский ГОК»

 

WordPress Lessons