Примите сердечные поздравления с 70-летием вашего города!

За небольшой по историческим меркам срок Ковдор пережил многое — трудовую славу и благополучие советской эпохи, безвременье 90-х и перемены к лучшему в наши дни. Всякое бывало, но справляться с трудностями городу и горожанам всегда помогал крепкий рабочий характер, главными оставляющими которого были и остаются чувство долга, достоинство, честь и гордость своим трудом.

Сегодня, когда градообразующее предприятие — Ковдорский ГОК — строит смелые планы развития на десятилетия вперёд, у Ковдора открывается новое дыхание. Оно заметно невооружённым глазом — город становится чище, уютнее, современнее, дружественнее к своим жителям и гостям, поток которых растёт с каждым годом. Нынешний Ковдор — город не только «для работы», но и для жизни, для открытий, для будущего.

От всей души желаю вам, дорогие друзья, успехов в любых делах, здоровья и счастья, а Ковдору — процветания, богатства и красоты!

Губернатор Мурманской области Андрей Владимирович Чибис