Уважаемые работники и ветераны библиотечной системы Ковдорского муниципального округа! Поздравляем вас с общероссийским Днём библиотек!

Библиотеки – сокровищницы культурных ценностей, распространители научных знаний, очаги просветительства. А книга всегда была и остаётся необходимым атрибутом жизни, без которого у человечества нет истории, культуры и представлений о завтрашнем дне! И сегодня, в век бурного развития информационных технологий, библиотеки являются современными культурно-просветительскими, социальными и досуговыми центрами.

В жизни Ковдорского округа библиотеки играют большую просветительскую роль. Сотрудники всех шести библиотек обеспечивают доступ любителям книг к шедеврам отечественной и зарубежной литературы, дают возможность изучать работы известных ученых, знакомиться с ценными документами прошлых лет. А с появлением в городе первой модельной библиотеки перед юными читателями открылись прекрасные возможности не только для чтения, но и для общения, обучения и развития творческих способностей.

В библиотеках трудятся талантливые специалисты, умеющие дарить людям радость. Коммуникабельность, вежливость, внимательность, интеллигентность – отличительные качества верных хранителей культуры.

От всего сердца желаем вам крепкого здоровья, благополучия, вдохновения, творческих идей и новых проектов!

Глава Ковдорского округа Сергей Сомов
Председатель Совета депутатов Нина Фирсова

 

WordPress Lessons