Администрация Ковдорского муниципального округа сообщает об ограничении продажи алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков в следующие дни:

— 22 и 23 мая — в день проведения мероприятия «Последний звонок»;
— 1 июня — в День защиты детей;
— 27 июня — в День молодежи;
— 1 сентября — в День знаний.

Основанием являются:
Постановление Правительства Мурманской области от 09.03.2023 № 181-ПП (в редакции от 15.05.2023 № 358-ПП) «О днях проведения мероприятия «Последний звонок» в Мурманской области в 2023 году»
— пункт 2 статьи 5.1 Закона Мурманской области от 10.11.2011 № 1415-01-ЗМО «О полномочиях органов государственной власти Мурманской области в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Мурманской области»

Ограничения на реализацию алкогольной продукции не распространяется на розничную продажу, осуществляемую при оказании услуг общественного питания, а также на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую в магазинах беспошлинной торговли.

Рекомендуем руководителям торговых объектов, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции, заблаговременно разместить на видных местах в своих магазинах или отделах информацию для покупателей о запрете, установленном Правительством Мурманской области.

#КовдорУЭФ #КовдорТорговаяДеятельность

WordPress Lessons