Почтовые отделения Мурманской области предоставляют услугу по бронированию и оформлению билетов на железнодорожный транспорт. С начала 2023 г. клиенты Почты России уже приобрели около 300 железнодорожных билетов. Это на 60% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Помимо железнодорожных билетов на Почте можно купить также билеты на самолёт. Эта услуга пользуется особым спросом у жителей отдалённых территорий, где нет авиакасс и железнодорожных станций. А ещё в почтовых отделениях покупают билеты северяне, у которых возникают проблемы с безналичной оплатой из-за неустойчивой работы интернета.

 

«Покупка билетов на самолёты и поезда дальнего следования на почте удобна для клиентов, проживающих в населённых пунктах, где нет железнодорожного вокзала или специализированного агентства по продаже билетов. Чтобы приобрести проездной документ, жителям Мурманской области не нужно выезжать в город. Это значительно экономит время», – рассказала заместитель директора по операционному управлению УФПС Мурманской области Марина Попова.

 

Сотрудник почты поможет выбрать билет на удобный рейс, примет оплату и распечатает проездной документ. Железнодорожные билеты продаются только по России (кроме Калининграда), СНГ и странам Балтии. Авиабилеты — по всему миру.

 

Узнать адрес ближайшего почтового отделения можно по телефону: 8-800-100-00-00 (звонок бесплатный).

WordPress Lessons