В Мурманской области продолжается реализация проекта «Работа рядом» для студентов, безработных и несовершеннолетних граждан в рамках стратегического плана «На Севере – жить».

Второй этап проекта продлится с мая по декабрь, на его реализацию планируют направить более 157 миллионов рублей.

Андрей Чибис отметил, что по итогам месяца безработные граждане – участники программы смогут получить порядка 34 тысяч рублей, студенты – 32 тысячи рублей. Сумма заработной платы несовершеннолетних граждан зависит от возраста и допустимого количества отработанных часов и варьируется от 20 тысяч рублей в месяц до 32 тысяч. Дополнительно 10,8 млн рублей будет выделено на материальную поддержку несовершеннолетних участников проекта.

В нашем округе летом 2023 будет трудоустроено 140 подростков, ребята будут работать вожатыми в школьных лагерях и помогать с уборкой города.
Для трудоустройства необходимо обратиться в образовательную организацию к социальному работнику, в которой обучается несовершеннолетний.
В случае отсутствия мест в образовательной организации можно обратиться за консультацией:
— в Управление образования по телефону 5-02-42 добавочный 636 (Калинина Светлана Леонидовна);
— в Ковдорский кадровый центр по телефону 5-03-77 (Журавлева Ольга Владимировна)