Для врачей, принимаемых на квотированные рабочие места – компенсационная выплата до 1,5 млн рублей.

По программе «Земский доктор»: выплата от 1 до 2 млн рублей; «Земский фельдшер» – от 500 тыс. до 1 млн рублей.

На приобретение или строительство жилья предусмотрена единовременная соцвыплата – до 50% первоначального взноса.

Медработники – приоритетная категория программы «Свой дом в Арктике»: можно получить 1,5 млн рублей на строительство или приобретение дома.

Компенсация оплаты аренды и услуг ЖКХ, предоставляется служебное жилье.
В Ковдорском округе компания «ЕвроХим», в рамках соглашения с Правительством Мурманской области, обустраивает и оснащает квартиры для медицинских специалистов, которые приехали работать в наш город, мебелью и бытовой техникой. Качественное жилье уже получили….. врачей.

Для медиков, прибывших из других регионов: единовременное пособие и оплата стоимости проезда работника и членов его семьи.

При первом устройстве на работу после окончания вуза или колледжа выплачивается единовременное пособие.

Ежемесячно в течение первых трех лет – надбавка к должностному окладу.

Ежегодно – разовая матпомощь и разовая матпомощь к отпуску.

Ежемесячно – выплата 25% к должностному окладу за работу и проживание в сельских населенных пунктах или поселках городского типа.

Районный коэффициент и «полярная надбавка» к заработной плате с первого дня работы в Мурманской области для медработников в возрасте до 35 лет.

Студентам-целевикам выплачивается стипендия от 3 до 6 тысяч рублей, ординаторам – 10 000 рублей. Студентам, прибывающим на медпрактику в регион, оплатят дорогу и аренду жилья.

За первый квартал 2023 года на работу в Мурманскую область приехало 59 медработников.

#насевережить