В этом году в Мурманской области увеличено количество бюджетных мест для технических и медицинских специальностей

В понедельник на оперативном совещании в правительстве Мурманской области губернатор Андрей Чибис сообщил, что в регионе на предстоящий учебный год на программы среднего профессионального образования запланирован приём свыше 7 300 студентов. На технические и медицинские специальности увеличено количество бюджетных мест.

«Тема выбора университета сейчас актуальна для тысяч заполярных выпускников. Подчеркну, что в этом году большое количество бюджетных мест выделено для ребят, поступающих на инженерное дело, технические науки и техническое дело. Кроме того, в этом году на 70 мест увеличен прием на бюджет на медицинские специальности. Для студентов высшего образования предусмотрено свыше 1 200 бюджетных мест», – сказал глава региона.

У абитуриентов СПО и высшего образования есть возможность подавать документы как лично, так и онлайн.

22 апреля в 14:00 Ковдорский политехнический колледж проводит День открытых дверей. Номер телефона приемной комиссии 8(81535) 50085 доб. 109