С начала СВО партия отправила «за ленточку» более 20 тысяч тонн гуманитарных грузов и спецтехники

 

С первых дней спецоперации региональные отделения «Единой России» объединились для помощи жителям новых территорий и военнослужащим. За это время партия отправила более 20 тысяч тонн гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую народные республики, Херсонскую и Запорожскую области. Её можно получить в 25 гумцентрах, открытых в новых регионах.

Ежедневно фуры с продуктами, бытовой химией, предметами гигиены, одеждой и всем необходимым для повседневной жизни, а также лекарствами отправляют со всей страны.

Помогают распределять и доставлять гумпомощь на местах волонтёры «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты». В гуманитарной миссии партии приняло участие уже более 1,5 тысяч активистов молодёжных организаций. Новый десант почти из 50 человек в начале апреля отправился для усиления помощи медикам и работы в больницах Мариуполя, Донецка и Луганска.

В новых регионах по линии гуманитарной миссии «Единой России» работают и врачи-волонтёры. Более 800 медиков со всей России оказывали помощь коллегам, в том числе – на передовой.

В Мариуполе, Северодонецке, Лисичанске «Единая Россия» вместе с благотворительным фондом «Ридовка помогает» открыла пункты обогрева. Здесь жители могут не только попить чай, зарядить телефоны, но и получить консультации по оформлению документов и обратиться к волонтёрам за бытовой помощью.

Особое внимание «Единая Россия» уделяет поддержке фронта. Партия закупает для военных дополнительное обмундирование, спецтехнику и автомобили. «Единая Россия» доставила на передовую более 1,5 тысяч радиостанций, сотни квадрокоптеров, приборов ночного видения, тепловизоров, генераторов, бронеавтомобили и тяжёлую строительную технику. Закупает партия для бойцов разведывательные и ударные беспилотники. В зону боевых действий отправлены сотни БПЛА и наземных станций управления.

«В Мурманской области  с 24 февраля 2022 года партией «Единая Россия» организован сбор предметов первой необходимости для эвакуированных жителей народных республик. Развернуто 37 пунктов сбора гуманитарной помощи. За этот период из области  в ДНР и ЛНР отправлено более 300 тонн гуманитарной помощи. На суммы свыше 1,5 млн рублей закуплено и отправлено оборудование для школ — компьютеры и техника. В больницы Донецка поставили медицинские кровати, лекарственные препараты. Благодаря акции «Книги-Донбассу» собрано и отправлено свыше 14 тысяч книг и учебной литературы для школьных и обычных библиотек ЛДНР. Мурманская область регулярно направляет на Донбасс рыбные консервы для обеспечения питания в госпиталях, учебных заведениях, а также передачи мирному населению освобождённых территорий. Кроме того, нами отправлено свыше 165 тонн помощи для военнослужащих — это дополнительная экипировка, а также предметы первой необходимости и техника. Так, было закуплено порядка 160 тысяч разного имущества: бронежилеты, квадрокоптеры, тепловизоры и многое другое. Семьям мобилизованных выплачивается единовременно 100 тысяч рублей, а также по 20 тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка. Дети обеспечены бесплатным питанием в школах и колледжах, компенсируется оплата за детский сад», — рассказал Андрей Чибис, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Мурманской области.

Помощь Донбассу и другим территориям стала отдельным разделом народной программы «Единой России». В документ внесено 80 новых предложений. Они касаются образования, здравоохранения, строительства и ЖКХ, а также всех направлений помощи народным республикам Донбасса и другим территориям.

 

WordPress Lessons