В рамках национального проекта «Образование» по всей стране на базе школ в сельской местности и небольших городах открываются Центры «Точка роста». Здесь дети знакомятся с современными технологиями, развивают свои таланты и пробуют себя в необычных профессиях.

На оснащение «Точек роста» уже направлено 70 млн рублей из федерального и областного бюджетов. В этом году планируется открытие таких центров ещё в семи муниципалитетах Мурманской области.

В Ковдорском округе каждая школа имеет свою «Точку роста». Центры наполнены компьютерным оборудованием, инструментами, материалами, пособиями и оборудованием. Каждая «Точка роста» направлена на изучение и проведение мероприятий по определенным учебным предметам.