В 2022 году в Ковдорском округе с помощью нацпроекта «Жильё и городская среда» были благоустроены две дворовые территории: ул. Баштыркова д.9, ул. Слюдяная д. 11; ул. Кирова д.26,26а и ул. Строителей д.1, 3. Была смонтирована и подключена новая комплектная трансформаторная подстанция, установленная на земельных участках, предназначенных многодетным семьям. Более 5 млн. рублей направлено на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

В рамках национального проекта «Культура» в Ковдоре появилась первая в округе модельная библиотека , созданная на базе Центральной детской библиотеки. Выполнен масштабный капитальный ремонт музыкального отделения Детской школы искусств.

Плавательный бассейн «Чайка» оказывает бесплатные услуги по организации свободного плавания для мужчин, достигших возраста 55 лет, и женщин, достигших возраста 50 лет, инвалидов, граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей — сирот, детей оставшихся без попечения родителей, в рамках национального проекта «Демография».

WordPress Lessons