В понедельник на оперативном совещании под руководством губернатора Андрея Чибиса подвели итоги работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Мурманской области в 2022 году и обсудили планы на текущий год.

В прошлом году капитально отремонтировано 178 многоквартирных домов, в том числе в рамках мероприятий стратегического плана «На Севере – жить». В 2023 году работы по капитальному ремонту запланированы в 150 домах области. В Ковдорском округе Фондом капитального ремонта Мурманской области запланированы ремонтные работы в пяти домах.

В доме по адресу площадь Ленина, 2 проведут ремонт систем теплоснабжения и электроснабжения, ремонт подвальных помещений.
В доме 10 по ул. Кирова отремонтируют системы горячего водоснабжения и водоотведения, а на ул. Победы, д. 8 — систему теплоснабжения.

Уже идут работы по адресу ул. Кирова, д. 2: тут ремонтируют системы теплоснабжения и электроснабжения, горячего и холодного водоснабжения.
Такие же работы запланированы в д. 26 по улице Горняков