«В 2023 году на его реализацию направлено свыше 36 млн рублей, создано более 1300 рабочих мест. Программа в нашем регионе востребована, поэтому, как и в прошлые годы, при повышении спроса будем добавлять рабочие места» – отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

«Работа рядом» – проект по временному трудоустройству, в рамках которого работу могут получить граждане в сложной жизненной ситуации, студенты, несовершеннолетние. За полный месяц работы безработные граждане могут заработать около 34 тысяч рублей. Студенты и несовершеннолетние – до 32 тысяч рублей. Программа реализуется в рамках плана «На Севере – жить»

В нашем округе трудоустройством граждан в рамках этого проекта занимается Ковдорский кадровый центр совместно с муниципалитетом. На сегодняшний день по программе «Работа рядом» уже трудоустроены пять жителей Ковдора. В летний период будут организованы рабочие места для подростков, они традиционно пользуются большой популярностью у ребят.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /