С 1 октября по 30 декабря 2022 года министерство спорта Мурманской области проводило фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Самая активная общеобразовательная организация Мурманской области» (I-VI ступень).

В центр тестирования Ковдорского муниципального округа поступила заявка на участие в фестивале от муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы №4 (н.п.Ёнский).
Тестирование прошли 33 обучающихся СОШ №4, из них выполнили испытания (тесты) на знаки отличия ГТО — 25 человек.
В фестивале приняла участие 51 организация.
Итоги подводились по сумме двух показателей:
— доля обучающихся, принявших участие в фестивале от общей численности обучающихся общеобразовательной организации;
— доля обучающихся, выполнившая нормативы на знаки отличия ГТО в рамках проведения фестиваля, от числа принявших участие в фестивале.
С результатом 111,61% школа №4 заняла 1 место!
Поздравляем учащихся Ёнской школы и их преподавателя Василия Владимировича Дидковского!