Внимание хозяйствующих субъектов, осуществляющих оборот пищевой продукции на территории Мурманской области!

На территории Российской Федерации выявлена фальсифицированная икорная продукция, а именно «Икра Лососевая зернистая» баночная, производитель ООО «Персей» (ИНН 6504027411, Сахалинская область, г. Корскав, ул. Крутая, д. 42) и/или его правопреемник ООО «Нави» (ИНН 6504011323, Сахалинская область, г. Корсаков, ул. Нагорная, д. 57)
Предприятие ООО «Персей» (ИНН 6504027411, Сахалинская область, г. Корскав, ул. Крутая, д. 42) признано несостоятельным (банкротом) по решению Арбитражного суда Сахалинской области дело № А59-408/2014 от 24.11.2015 года. Прекращение деятельности 20.12.2019 года. С 2016 года хозяйственная деятельность по выпуску рыбной продукции предприятием не осуществляется. Правопреемник ООО «Нави» (ИНН 6504011323) с декабря 2017 года финансово-хозяйственную деятельность на предприятии по адресу: г. Корсаков, ул. Портовая, д. 57 не ведет. С 2017 года деятельность по производству рыбной продукции, в том числе по выпуску икры зернистой лососевых пород, по адресу г. Корсаков, ул. Крутая, д. 42 не осуществляется.
Указанные изготовители являются «предприятиями-призраками» и указанная пищевая продукция недопустима для реализации через торговые объекты.

Исходя из вышеизложенного, доводим до сведения хозяйствующих субъектов, осуществляющих оборот пищевой продукции на территории Мурманской области о принятии мер, направленных на недопущение оборота на потребительском рынке фальсифицированной икорной продукции указанных производителей.

В связи с возможной реализацией через торговые объекты продукции указанной выше, Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Мурманской области в г.г. Апатиты, Кировск и Ковдорском районе предлагает учесть данную информацию и в случае выявления в обороте указанной продукции (с указанием подробной информации о каждой партии, а также наименования и адреса юридического лица, у которого выявлена пищевая продукция) незамедлительно сообщить в отдел по электронной почте apatity@murmanpotrebnadzor.ru по фактам выявления, для принятия соответствующих мер.

Также, напоминаем о правилах выбора красной икры:

· не приобретайте красную икру с рук и в местах несанкционированной торговли;
· внимательно прочитайте этикетку, на ней должно быть указано название рыбы, из которой была изъята икра, дата изготовления и дата фасовки;
· маркировка на жестяной банке обязательно должна содержать дату изготовления продукта, слово «ИКРА», номер завода-изготовителя, номер смены, а также индекс рыбной промышленности «Р». Обратите внимание, что надпись должна быть «выбита» изнутри;
· крышка банки не должна проминаться и не должна быть вздутой, икра должна заполнять баночку полностью;
· икринки натурального продукта мелкие, однородные, рассыпчатые и цельные, не имеют пленок и трещинок.

#КовдорУЭФ #КовдорЗащитаПравПотребителя

WordPress Lessons