Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Мурманской области в г.г. Апатиты, Кировск и Ковдорском районе в соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 08.11.2022 № 02/21870-2022-27 «Об обороте мяса птицы и яиц» инфор­мирует о том, что 24.10.2022 года на территории АО «Птицефабрика «Комсомольская» (Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре) зарегистрирован падеж среди поголовья сельскохозяйственной птицы.

По результатам лабораторных исследований павшей птицы выделена РНК вируса гриппа А, подтипа Н15. В настоящее время осуществляется отзыв продукции от получателей АО «ПТФ «Ком­сомольская».

В целях исключения из оборота на территории Мурманской области опасной продукции Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Мурманской области в г.г. Апатиты, Кировск и Ковдорском районе предлагает учесть данную информацию и в случае выявления в обороте указанной продукции незамедлительно информировать по электронной почте apatity@murmanpotrebnadzor.ru по фактам выявления, для принятия соответствующих мер.

#КовдорУЭФ #КовдорЗащитаПравПотребителя

WordPress Lessons