С начала года более 6350 жителей Мурманской области получили выплаты по мерам поддержки, переданным Пенсионному фонду России из органов социальной защиты населения. За этот период северянам перечислено 422 813 109 рублей.

Порядка 4406 семей с детьми и будущих мам получили различные виды социального обеспечения: единовременные выплаты по беременности и родам, пособия при рождении ребенка, а также ежемесячные выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет. Еще 14 беременных жен и детей военнослужащих, проходящих службу по призыву, получили единовременные выплаты и ежемесячные пособия.

Компенсацию в размере 50% стоимости полиса ОСАГО предоставили 64 гражданам с инвалидностью.

Кроме того, Отделение ПФР по Мурманской области продолжило предоставлять различные выплаты и меры поддержки 344 северянам, пострадавшим от радиации, а также 1522 военнослужащим и членам их семей.

Напомним, что при появлении права на выплаты можно обратиться в любую клиентскую службу Отделения ПФР по Мурманской области или МФЦ. Получить информацию по вопросам назначения мер поддержки, переданных Пенсионному фонду из органов социальной защиты населения, можно по справочному телефону Отделения ПФР по Мурманской области 8-800-6000-361 или через Единый контакт-центр по номеру 8-800-6000-000.

Больше полезной информации о материнском капитале, пособиях на детей и онлайн-сервисах ПФР в официальном телеграм-канале (t.me/pensionfond).

WordPress Lessons