Утвержден Порядок проведения первого (отборочного) тура регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса в Мурманской области.

Первый тур регионального этапа олимпиады пройдет в 11.00 часов 11 ноября 2022 года в дистанционной форме в режиме видеоконференцсвязи и представляет собой соревнование, предусматривающее выполнение комплексного задания, нацеленного на демонстрацию знаний и умений, творческих способностей с учетом времени его выполнения. обеспечение, порядок участия, права и обязанности участников. Организаторами первого тура регионального этапа олимпиады являются Избирательная комиссия Мурманской области, территориальные избирательные комиссии Мурманской области, Министерство образования и науки Мурманской области.