Акселератор роста малого бизнеса – это специальная программа развития малых компаний, позволяющая предпринимателям из регионов России при поддержке наставников и корпоративных партнеров получить возможность сотрудничества с крупным и корпоративным бизнесом, а также заключить пилотную сделку с федеральной компанией.

В фокусе Акселератора находятся перспективные малые команды и проекты, ориентированные на приобретение компетенций по работе с корпоративными заказчиками, развитие опыта поставок крупному бизнесу и рост в федеральном рынке.
В 2022 году проведение акселератора запланировано на территории 12 регионов России, в программе примут участие более 300 команд малого и среднего бизнеса, перспективные стартапы, молодые предприниматели и авторы инновационных идей.

Направления Акселератора в Мурманской области.
В 2022 году Акселератор в Мурманской области включает в себя образовательное пространство, менторскую и лидерские программы по трем ключевым направлениям:
1. Сила Арктики – специализированный трек, созданный для авторов социально-значимых проектов, лидеров креативных индустрий и семейных компаний, владельцев локальных брендов, малых агропроектов, участников HoReCa-рынка, а также предпринимателей, создающих бизнес, основанный на «силе места» – уникальных ресурсах и возможностях Русской Арктики. Трек ориентирован на перспективные компании, заинтересованные в выходе на новые регионы и рынки сбыта.
2. Industrial Drive – индустриальное направление Акселератора, нацеленное на выявление и поддержку масштабируемых производственных и технологических проектов, включая IT, digital, малые инновационные компании и разработки с амбицией роста.
3. Корпоративный продукт – трек поддержки проектов малого бизнеса, предлагающих товары, услуги и решения, направленные на кооперацию с ключевыми предприятиями города и региона, а также российский крупный и корпоративный бизнес. Трек ориентирован на идеи и готовые решения, требующие поддержки по выводу на федеральный рынок.

Подать заявку на участие в акселераторе можно по ссылке: https://armb.federalbusiness.ru/murmansk.Получить подробную информацию по вопросам участия можно, воспользовавшись контактами оператора программы: go@federalbusiness.ru, тел.: 8 (800) 550-57-90 или по телефону Центра поддержки предпринимательства Мурманской области: 8 (8152) 41-07-44.

Программа Акселератора

WordPress Lessons