22.09.2022  с  16:00 состоится  заседание постоянной комиссии по организации работы Совета депутатов.

22.09.2022  с 16:40 состоится заседание постоянной комиссии по финансово-экономическим вопросам.

29.09.2022 с 16:00 состоится очередное заседание Совета депутатов.

Заседания состоятся в актовом зале администрации Ковдорского муниципального округа (4-й этаж).

В повестку заседания Совета депутатов включены следующие вопросы.

1. О внесении изменений в Устав муниципального образования Ковдорский муниципальный округ Мурманской области.
  2. Об утверждении Положения о муниципальных гарантиях и компенсациях, правовое регулирование которых отнесено к полномочиям органов местного самоуправления муниципального образования Ковдорский муниципальный округ, для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера.
  3. О внесении изменений в регламент Совета депутатов Ковдорского района.
  4. О рассмотрении протеста прокурора Ковдорского района от 30.06.2022 на Порядок проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской деятельности, и экспертизы муниципальных правовых актов, утвержденный решением Совета депутатов Ковдорского района от 24.12.2015 № 115.
  5. О рассмотрении информации прокурора Ковдорского района о необходимости принятия Положения о муниципальном контроле за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения.
  6. О рассмотрении экспертных заключений Министерства юстиции Мурманской области на решения Совета депутатов

от 23.12.2021 № 96 «Об установлении на территории муниципального образования Ковдорский муниципальный округ налога на имущество физических лиц»;

от 23.12.2021 № 104 «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Ковдорский муниципальный округ Мурманской области».

1. О внесении изменений в решение Совета депутатов Ковдорского муниципального округа от 23.12.2021 № 104.
  2. О передаче движимого имущества, передаваемого из собственности муниципального образования Ковдорский муниципальный округ Мурманской области в государственную собственность Мурманской области.
  3. О результатах подготовки образовательных организаций к новому 2022/2023 учебному году.
  4. Разное.

Председатель Совета депутатов Ковдорского муниципального округа                                 А.И. Филипишин