Также с 1 сентября розница, которая продает маркированную молочную продукцию, должна начать сканировать коды на кассе при продаже и передавать сведения в «Честный знак» с использованием онлайн-касс.

Вместе с тем, существуют особенности работы с маркируемой молочной продукцией в отдаленных и труднодоступных местностях, а также отдаленных от сетей связи местностях. Листовка-помощник по особенностям работы с молочной продукцией на таких территориях расположена по ссылке.

Дополнительно сообщаем, что перечень местностей Мурманской области, отдаленных от сетей связи, где пользователи могут применять контрольно-кассовую технику в режиме, не предусматривающем обязательную передачу фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных, утвержден постановлением Правительства Мурманской области от 03.04.2017 № 161-ПП. Перечень отдаленных или труднодоступных местностей, в которых организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении расчетов вправе не применять контрольно-кассовую технику утвержден постановлением Правительства Мурманской области от 21.04.2017 № 216-ПП.

#КовдорУЭФ #КовдорТорговаяДеятельность

WordPress Lessons