Об увеличении размера единовременных выплат за достижение высоких спортивных результатов в первенствах России, Европы и мира сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис .
«Правительство продолжает оказывать поддержку спортсменам. Растет и сумма самих выплат, в среднем она увеличивается в 10-12 раз по каждой категории. Так, спортсмены могут получить до 4 млн рублей, а тренеры до 3,5 млн рублей. В этом году выделили в общей сложности 52 млн рублей. Желаю вам постоянно расти профессионально и прославлять на весь мир нашу Мурманскую область», — обратился к спортсменам Андрей Чибис.

По итогам соревнований 2021 года выплаты получили 44 спортсмена и тренера Мурманской области.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /