Ковдорчан приглашают в ряды ДНД!

Общественное объединение правоохранительной направленности «Грифон» формируется на добровольной основе по инициативе граждан для участия в охране общественного порядка на территории Муниципального образования Ковдорский район, и действующим на правовых основаниях, предусмотренных Федеральным законом от 19 мая 1995 г. N 82-ФЗ «Об общественных объединениях» и Федеральным законом от 02.04.2014 года №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка».

Общественное объединение решает стоящие перед ним задачи во взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления, правоохранительными и иными органами (при недопустимости подмены полномочий указанных органов) и общественными объединениями граждан на основе принципов добровольности, законности, соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина.

В общественное объединение принимаются граждане Российской Федерации, проживающие, обучающиеся, работающие в Ковдорском районе Мурманской области, достигшие возраста 18 лет, способные по своим личным и деловым качествам оказывать содействие правоохранительным органам в охране общественного порядка, предупреждении и пресечении правонарушений.

Основными задачами общественного объединения являются:

·                   содействие органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам в охране общественного порядка;

·                   участие в предупреждении и пресечении правонарушений;

·                   участие в работе по предупреждению и пресечению детской безнадзорности и беспризорности (в т.ч. организация систематических занятий спортом с несовершеннолетними);

·                   распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах.

Все интересующие вопросы можно задать по тел. 5-02-42 (доб. 801), а так же вступить в ряды общественного объединения правоохранительной направленности «Грифон» Вы можете по адресу: гор. Ковдор, пл. Ленина, дом 1, кабинет №45/1.

WordPress Lessons