Итоги проекта «Работа рядом»

3 859 рабочих мест и 5 132 трудоустроенных северян – на оперативном совещании заместитель губернатора Елена Дягилева подвела итоги проекта «Работа рядом».

Гибкость программы позволяет оперативно реагировать на состояние рынка труда. Так, в 2020 году программа была запущена по инициативе губернатора, чтобы северяне смогли найти работу в сложный период ограничений, действующих в связи с пандемией. В 2022 проект «Работа рядом» помог трудоустроить более 4 000 подростков и студентов.

В Ковдорском округе количество трудоустроенных по программе «Работа рядом» выросло в 2 раза по сравнению с прошлым годом.

Всё лето ребята заняты в работах по озеленению, благоустройству города и посёлков, на градообразующем предприятии и в других организациях города.

Получив множество положительных отзывов, а также оценив эффективность программы, было принято решение о распространении её действия на все каникулярные периоды.

Соответствующее постановление вскоре подпишет глава региона Андрей Чибис , и ребята получат возможность подработать в свободное от учёбы время на протяжении всего года.

Больше отзывов участников программы  https://vk.cc/cfv11Q

WordPress Lessons