Подготовка к отопительному сезону
Статус подготовки к отопительному периоду в Мурманской области обсуждали вчера в ходе оперативного совещания под руководством губернатора Андрея Чибиса .

«В этом году лето балует нас теплой погодой, но это лишь дополнительная возможность вовремя ко всему подготовиться. К началу похолоданий все должно быть готово. В первую очередь, конечно, социально-значимые объекты и дома жителей региона», – подчеркнул глава региона.

В Ковдорском округе подготовка к отопительному сезону идет полным ходом:

— в Ёнском меняют трубопровод горячего водоснабжения;
 — проводятся ежегодные работы на ТЭЦ Ковдорского ГОКа;
 — идёт замена магистрального трубопровода теплоснабжения;
 — управляющие компании проводят промывку систем отопления в жилых домах, также идёт промывка теплосистем в социальных объектах.

Губернатор напомнил, что только из областного бюджета на обеспечение и функционирование объектов жизнеобеспечения, а также на прохождение отопительного сезона направлено почти 380 млн рублей.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /