25 июля состоялось внеочередное заседание Совета депутатов. Его причиной стала необходимость увеличения резервного фонда администрации Ковдорского округа для решения вопросов восстановления систем жизнеобеспечения многоквартирного дома по площади Ленина дом 5.

 

В результате пожара сгорела крыша дома, нарушилась система отопления и энергоснабжения, пострадало имущество жильцов.

 

Для оказания материальной помощи пострадавшим гражданам на заседании Совета депутатов принято единогласное решение об увеличении резервного фонда для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 5 962 тыс. рублей.

 

Дополнительно при рассмотрении изменений бюджета были учтены межбюджетные трансферты из областного бюджета в размере 50 883 тыс. руб.

Помощь муниципалитету оказана по таким направлениям, как снос незавершенного строительством объекта (дом 27 по ул. Кошица); подготовка к отопительному сезону; поддержка отраслей культуры (капитальный ремонт школы искусств); переселение граждан из аварийного жилья.

 

Субсидия на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья была увеличена дополнительно на 2022 год и сокращена на 2023 год.

Данные решения привели к изменению основных параметров бюджета по доходам и расходам.

WordPress Lessons