17 июля – День металлурга
Уважаемые работники и ветераны АО «Ковдорский ГОК»! Примите искренние поздравления с Днем металлурга!
Этот праздник неразрывно связан с историей нашего города. Ковдорский горно-обогатительный комбинат и железорудный концентрат, производимый из руды ковдорского месторождения, были ранее и остаются важной составляющей металлургической отрасти России.
В Ковдорском ГОКе, в крупнейшем сырьевом предприятии АО «МХК «ЕвроХим», трудятся высококвалифицированные рабочие, специалисты и компетентные руководители. Они активно ведут техническое перевооружение цехов комбината, внедрение новых технологий, обеспечивают выполнение планов производства и, как следствие – способствуют повышению благосостояния жителей муниципалитета и области. От эффективности работы трудового коллектива комбината в значительной степени зависит состояние и развитие не только Ковдорского муниципального округа, но и всего нашего региона.
Накануне праздника выражаем всем работникам Ковдорского ГОКа искреннюю признательность за добросовестный труд, профессионализм и верность профессии. Желаем крепкого здоровья, благополучия и новых трудовых достижений!
Глава Ковдорского округа Сергей Сомов
Председатель Совета депутатов Александр Филипишин