«Единая Россия» провела мониторинг дворовых территорий, благоустроенных в рамках реализации партпроекта «Городская среда» в 2021 году

Дворовые территории около домов №№ 2-20 по улице Крупской и №№ 53-59 по улице Баумана – два объекта благоустройства, которые сегодня проинспектировали члены и сторонники партии «Единая Россия». И в первом, и во втором случае МКД имеют общую дворовую территорию. В 2021 году здесь были проведены работы по ремонту асфальтового покрытия, заменено уличное освещение, установлены новые лавочки и урны, а также оборудованы парковочные места для автотранспорта.

«Мне наш двор очень нравится. Все работы проделаны качественно. Особенно я бы отметила ровный асфальт на проезжей части и тротуарах. Это небо и земля, если сравнивать с тем, что было ранее. Кроме того, во дворе появилась еще и современная детская площадка. Дети с огромным удовольствием проводят там время. Тем не менее, если говорить о пожеланиях, то я бы добавила в игровой комплекс еще качели. Их не хватает, – прокомментировала председатель ЖСК дома № 16 по улице Крупской Светлана Руснак. – Ложка дегтя во всем этом – отсутствие растительности на территории. Насколько мне известно, подрядная организация должна была провести работы по озеленению. Но пока этого не сделано. Получается сильный контраст – качественные дороги, красивая детская площадка, новое уличное освещение и голый песок вокруг всего этого. Очень хочется, чтобы на это обратили внимание».

«По итогу мониторинга, проведенного по двум объектам благоустройства, могу сказать, что все сделано качественно. Особенно хотел бы отметить территорию по улице Крупской. Недочетов крайне мало, – пояснил региональный координатор федерального партийного проекта «Городская среда» Андрей Шишко. – В целом, как показывают многочисленные беседы с собственниками жилья этих домов, жильцы довольны итогом проведенных работ. Но, вместе с тем, указывают на необходимость провести работы по озеленению. Полностью с ними согласен. И мы обязательно проследим за ходом решения этого вопроса.

«Хотелось бы поблагодарить актив партпроекта за приглашение на такие выезды и пристальное внимание к специфике работ по благоустройству. Объект на улице Крупской очень большой и очень сложный. Мы рады, что нам удалось его успешно завершить в 2021 году, – сказал депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов. – Должен отметить, что сделано даже больше, чем изначально планировалось. Сейчас, по окончанию периода неблагоприятных климатических условий, мы провели здесь уже несколько выездных осмотров, сегодня один из них — уже в рамках партийного проекта. Мы рады, что жители этого огромного двора благодарны за проведённые работы, хотя есть и ряд замечаний к исполнителям и с нашей, и с их стороны. Например, это касается озеленения, здесь задачи можно решить только сообща — с участием активных жильцов, с ними мы как раз сегодня это обсудили».

По инициативе «Единая Россия» мониторинг объектов благоустройства прошел и в городе Ковдоре. Члены местного отделения партии проверили территорию Гиперборейского парка. На обновленной общественной территории уже проведено несколько крупных городских мероприятий. Парк стал точкой притяжения для ковдорчан и гостей города. По словам секретаря местного отделения партии, главы муниципалитета Сергея Сомова, в ходе мероприятия были выявлены некоторые недочеты. Все они будут устранены подрядной организацией в рамках гарантийных обязательств.

Оценка качества проведенных работ по благоустройству территорий была также проведена в ЗАТО Заозерск. Объектом проверки выступил двор по улице Строительной, 18-22. Основная задача мониторинга заключалась в проверке исполнения ранее внесенных замечаний. По словам активистов Заозерского местного отделения партии «Единая Россия», все необходимые работы проведены на должном уровне.

WordPress Lessons