С 1 по 10 июля 2022 года на территории Мурманской области пройдёт очередной этап Выборочного обследования сельскохозяйственной деятельности личных подсобных хозяйств и других индивидуальных хозяйств граждан.
Наблюдение стартовало в России в первой декаде апреля, в целом по стране в нём задействованы 115,2 тысячи хозяйств. В Мурманской области обследованием охвачены 778 хозяйств, расположенных в сельской местности на 8 участках наблюдения.
Данное наблюдение – единственный источник официальной статистической ин-формации о состоянии сельскохозпроизводства в хозяйствах населения. В результате его проведения будут получены сведения о производстве сельскохозяйственной продукции (в натуральном выражении), расходе кормов скоту и птице, реализации продукции собственного производства, расходах на оплату услуг наёмным работникам.
Опрос глав личных подсобных хозяйств проведут специально привлечённые работники – интервьюеры, имеющие при себе планшетные компьютеры. При посещении личного подсобного хозяйства интервьюер обязан предъявить удостоверение Росстата, действительное при наличии паспорта.
Респондентам будут заданы вопросы о производстве и реализации основных видов продукции сельского хозяйства, об имеющихся земельных участках и посевах сельскохозяйственных культур, плодово-ягодных насаждениях, наличии сельскохозяйственных животных, запасах продукции и другие.
Полученная в ходе обследования информация будет занесена в электронный бланк формы федерального статистического наблюдения № 2 «Сведения о производстве сельскохозяйственной продукции в личных подсобных и других индивидуальных хозяйствах граждан». Результаты опроса не подлежат разглашению и будут использованы только в обобщённом виде для формирования официальной статистической информа-ции.
Оставшиеся три этапа выборочного наблюдения будут проведены с 1 по 10 число месяца в октябре, ноябре и декабре текущего года.
Более подробные сведения о проведении наблюдения на территории Мурманской области можно получить в Мурманскстате по телефонам: (8152) 688-541, 688-566.

WordPress Lessons