Будущим первоклассникам!
В соответствии с Порядком, утверждённым постановлением Правительства Мурманской области от 12.01.2011 № 1-ПП «О региональных единовременных пособиях», родители первоклассников в период с 01 июня по 31 октября 2022 года могут обратиться в центр социальной поддержки населения по месту жительства (пребывания) одного из родителей за предоставлением регионального единовременного пособия при поступлении ребенка в 1-ый класс. Размер пособия в 2022 году составляет 4952,18 рублей.

Пособие предоставляется семьям, имеющим среднедушевой доход ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной Правительством Мурманской области по основным социально-демографическим группам населения. Многодетным семьям данное пособие назначается и выплачивается независимо от их дохода.

Право на получение пособия имеет один из родителей (усыновителей), либо лицо, его заменяющее (опекун, приемный родитель), на каждого проживающего с ним ребенка, поступающего в первый класс.

Для назначения регионального единовременного пособия граждане представляют в центр социальной поддержки населения в электронной форме с использованием Регионального портала электронных услуг Мурманской области следующие документы:

-письменное заявление с указанием в нем сведений о месте жительства (пребывания) на территории Мурманской области;

— копию паспорта;

— копии свидетельств о рождении детей;

-копии свидетельств о заключении или расторжении брака, об установлении отцовства (если у родителей и ребенка разные фамилии);

— справку из общеобразовательной организации о зачислении ребенка в первый класс.

Более подробную информацию о порядке предоставления пособия можно получить по телефонам: 8(81535)71928, 8(953)3023760