По информации УМВД России по Мурманской области во время проведения Хаджа в 2022 году въезд российских мусульман на территорию Королевства Саудовской Аравии осуществляется только по заграничным паспортам нового поколения.

Мусульманам, желающих совершить Хадж необходимо заблаговременно обращаться в подразделения по вопросам миграции для оформления заграничных паспортов, содержащих электронный носитель информации. В 2022 году большой Хадж будет проводится начиная с 7 июля по 12 июля.

С подробной информацией по оказанию государственной услуги по оформлению и выдаче заграничного паспорта можно ознакомиться на официальном сайте УМВД России по Мурманской области (в разделе «Для граждан» — «Госуслуги»), либо по телефону: 8 (8152) 40-80-41.

Источник: Комитет по обеспечению безопасности населения Мурманской области