За первую половину мая в Мурманской области ПФР назначено пособие для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет 4200 юным северянам.

Обратиться в ПФР за назначением нового пособия проще всего дистанционно через портал госуслуг. Можно и лично, обратившись в МФЦ или клиентскую службу ПФР. Так, для удобства граждан, все праздничные и выходные дни первой декады мая МФЦ и клиентские службы ПФР Кольского Заполярья работали на прием заявлений и консультаций на новое пособие для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет.

Пособие рассчитывается с 1 апреля независимо от месяца подачи заявления, при условии, если на эту дату ребенку уже исполнилось 8 и еще не исполнилось 17 лет. Чтобы получить пособие, начиная с апреля, заявление можно подать до 1 октября. Так, например, если родители подадут заявление в сентябре, то средства поступят сразу за полгода – апрель, май, июнь, июль, август и сентябрь.

Пособие на детей от 8 до 17 лет назначается малообеспеченным семьям по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, где среднедушевой доход меньше регионального прожиточного минимума на человека, родители имеют заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи соответствует установленным требованиям.

WordPress Lessons