19.05.2022 в 16:00 состоится заседание комиссии по финансово-экономическим вопросам.

19.05.2022 в 16:20 состоится заседание комиссии по социальным вопросам.

26.05.2022 в 16:00 состоится очередное заседание Совета депутатов.

Заседания состоятся в актовом зале администрации Ковдорского муниципального округа (4-й этаж).

В повестку заседания Совета депутатов включены следующие вопросы:

1. Об отчете главы Ковдорского муниципального округа о результатах своей деятельности, о результатах деятельности администрации муниципального образования, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов, за 2021 год.
  2. Об утверждении годового отчета об исполнении бюджета Ковдорского муниципального округа за 2021 год.
  3. О проблемах жизнеобеспечения сельских населенных пунктов на территории Ковдорского муниципального округа.
  4. О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», за использование муниципального имущества Ковдорского муниципального округа Мурманской области.
  5. Об утверждении Положения  о приватизации жилищного фонда муниципального образования Ковдорский муниципальный округ Мурманской области путем оформления договоров на бесплатную передачу жилых помещений в собственность граждан (договоров приватизации).
  6. О передаче объектов муниципальной собственности в безвозмездное пользование (3 проекта решений).
  7. О рассмотрении представления прокурора Ковдорского района об устранении нарушений законодательства о деятельности контрольно-счетного органа (повторно).
  8. О рассмотрении экспертных заключений Министерства юстиции Мурманской области на решения Совета депутатов

от 23.12.2021 № 96 «Об установлении на территории муниципального образования Ковдорский муниципальный округ налога на имущество физических лиц» и

от 23.12.2021 № 104 «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Ковдорский муниципальный округ Мурманской области».

1. Разное.