На сайте Правительства России в разделе, посвящённом помощи гражданам и бизнесу в условиях санкций, заработал удобный навигатор в виде анкеты, который поможет сориентироваться в предлагаемых государством мерах поддержки.

Перейти к навигатору можно по ссылке http://government.ru/sanctions_measures/ . Система предложит выбрать категорию – бизнес или граждане. Далее, ответив на несколько несложных вопросов, пользователь получит список конкретных мер, которые доступны ему в сложившейся жизненной ситуации.

Граждане могут, например, получить актуальную информацию о том, как оформить выплаты на детей от 8 до 17 лет или льготную ипотеку, воспользоваться социальным контрактом или кредитными каникулами, пройти переобучение или вернуть деньги за авиабилеты на отменённые рейсы.

Для предпринимателей доступны сведения о действующем в России моратории на проверки бизнеса, отсрочке по уплате страховых взносов, льготных кредитах и грантах для представителей различных отраслей, условиях нового этапа амнистии капитала.

WordPress Lessons