Дорогие ветераны войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, вдовы участников войны, несовершеннолетние узники концлагерей, дети войны! Уважаемые земляки!

Примите сердечные и самые тёплые поздравления с великим и священным для всех нас праздником – Днём Победы!

В жизни каждого народа есть даты, которые являются символами, и никогда не будут забыты. День Победы — единственный государственный праздник в России, когда гордость и скорбь смешаны в наших сердцах. Сколько бы лет ни минуло с мая 1945-го, все мы и новые поколения россиян никогда не забудем, что это была Великая Победа справедливости над злом и насилием.

В этот день мы чтим память героев и участников войны, не вернувшихся с фронтов и не доживших до сегодняшнего дня. От всего сердца благодарим и вспоминаем всех, кто без устали трудился  в тылу, приближая День Победы, самоотверженно восстанавливал наши города и сёла, фабрики и заводы, кто, получая похоронки, превозмогая горе, находил в себе нечеловеческие силы вновь приступать к любой работе по восстановлению разрушенной страны.

К сожалению, творцы Великой Победы не вечны. Многих уже нет с нами, но мы уверены, что вечная память о Великой Отечественной войне, о ее героях — военачальниках, командирах, солдатах, медсёстрах, тружениках тыла — будет жить вечно.

Этот праздник связывает узами славы военное поколение с теми, кто родился после войны, кто самой своей жизнью, возможностью учиться, мирно трудиться, счастьем растить своих детей обязан ветеранам.

Каждый год 9 Мая наши праздничные улицы становятся местом встречи поколений. Все мы в этот день ощущаем себя причастными к этому великому событию, ощущаем гордость за свой народ, его историю. Этот день утверждает в нас стремление к новым достижениям и подвигам, достойным славы наших дедов и отцов.

С праздником вас, дорогие ветераны, дорогие земляки. Желаем вам здоровья, радости и долгих лет жизни. Энергии и оптимизма для новых свершений, для новых дел на благо нашей Отчизны! Пусть мир и благополучие всегда будут в ваших домах. Процветания и благоденствия вам и вашим семьям. Успехов и удачи!

Глава Ковдорского округа Сергей Сомов

Председатель Совета депутатов Александр Филипишин

 

WordPress Lessons