28 апреля в рамках Дня молодого избирателя в современном молодежном пространстве Arctic/Space прошла викторина для школьников «Выборы-2022». Подготовила мероприятие Молодежная избирательная комиссия совместно с молодыми специалистами горно-обогатительного комбината при поддержке Ковдорской территориальной избирательной комиссии.  Встреча состоялась с учащимися 8-х классов основной общеобразовательной школы № 3 города Ковдора. Дети познакомились с избирательными правами и процедурой выборов. В ходе игры совершенствовались знания особенностей избирательной системы, закрепились понятия таких слов, как право, политика, гражданин, референдум, избиратель, избирательная система. Игра прошла в дружеской деловой обстановке. Капитаны команды проявили находчивость и смекалку. Оценивали команды компетентное жюри: председатель Ковдорской территориальной избирательной комиссии Горовая Ольга Юрьевна и председатель Молодежной избирательной комиссии при Ковдорской ТИК Иволгин Алексей Романович. В итоге — команды показали высокий уровень своей правовой и гражданской грамотности. Победу одержала команда «Парламент». Всем участникам вручены сувениры от Избирательной комиссии Мурманской области и АО «Ковдорский ГОК».