Администрация Ковдорского муниципального округа приглашает вас принять участие в обсуждении дизайн-проекта по благоустройству дворовой территории: г. Ковдор, ул. Строителей, д. 1 — ул. Горняков, д. 4.

Заседание общественной комиссии будет проходить 29.04.2022 в 16:00 на 4 этаже здания администрации Ковдорского муниципального округа (пл. Ленина, д. 1).

Предусмотренное проектом благоустройство дворовой территории включает:
— устройство проездов с новым асфальтобетонным покрытием по
существующему бетонному покрытию проездов и тротуаров, автостоянок с нанесением разметки, бетонным бортовым камнем и тротуарами со стороны подъездов жилых домов;
— установка новых скамеек и урн;
— устройство газона с сохранением существующих цветников;
— вырубка деревьев и кустарников в местах устройства проездов, стоянок, тротуаров;
— демонтаж существующей контейнерной площадки и устройство новой по проекту, разработанному ПКО АО «Ковдорский ГОК».

Проектом предусмотрена замена существующих опор и уточнение их расстановки с учётом проектируемых стоянок и проездов, с заменой светильников наружного освещения на энергосберегающие.

Ширина проектируемых тротуаров – 2 м, проездов – 3.5 — 6.0 м.

Общее количество машиномест, предусмотренное проектом — 76 м/м, в том числе 8 мест для транспорта инвалидов.