Кандалакшский межрайонный центр социальной поддержки населения предоставляет многодетным семьям ежемесячную коммунальную выплату. Для первичного установления ЕКВ один из родителей (усыновителей), совместно проживающий с детьми на территории Мурманской области, представляет лично в МФЦ либо по почте или в электронном виде заявление о назначении ЕКВ с указанием в нем сведений, в отношении которых учреждение может проводить дополнительную проверку путем направления запросов в организации, располагающие необходимыми сведениями.
ЕКВ устанавливается на срок, в течение которого многодетная семья имеет право на меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг. На каждый следующий выплатной год ЕКВ семье продлевается без истребования от граждан заявления.

ЕКВ не предоставляется гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года. Информацию о наличии у граждан такой задолженности в отношении получателей ЕКВ учреждения получают из государственной информационной системы жилищно- коммунального хозяйства.
Данное условие соответствует нормам жилищного законодательства, так как своевременная и в полном объеме оплата ЖКУ – это обязанность граждан.

WordPress Lessons