Ежегодно в мае ветеранам труда Мурманской области Кандалакшским межрайонным центром социальной поддержки населения осуществляется единовременная денежная выплата ко Дню Мурманской области (28 мая).

В 2022 году размер ЕДВ составляет 2 914,19 рублей.
Лицам, которым звание «Ветеран труда Мурманской области» присвоено до 28 мая текущего года, ежегодная выплата осуществляется во II — IV квартале текущего года.
Лицам, которым звание «Ветеран труда Мурманской области» присвоено после 28 мая текущего года, ежегодная выплата осуществляется во II квартале следующего года.

Подать заявление на предоставление ЕДВ ко Дню Мурманской области можно:
— через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
— через Портал государственных услуг РФ;
— посредством почтовой связи по адресу: 184042, Мурманская область, г.Кандалакша, ул.Первомайская, д. 34