Администрация Ковдорского муниципального округа объявляет конкурс на замещение должности муниципальной службы главного специалиста отдела муниципального контроля администрации Ковдорского муниципального округа.

Конкурс проводится в соответствии с Положением о конкурсе на замещение должности муниципальной службы в муниципальном образовании Ковдорский район, утвержденным решением Совета депутатов Ковдорского района от 26.03.2013 №14 (в редакции от 07.10.2021).

Право на участие в конкурсе имеют граждане, достигшие возраста 18 лет и не старше 65 лет, владеющие государственным языком РФ, отвечающие квалификационным требованиям к должности муниципальной службы, при отсутствии обстоятельств, определенных законодательством о муниципальной службе в качестве ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой.

Граждане, претендующие на должность муниципальной службы, обязаны знать Конституцию Российской Федерации; федеральные законы, указы Президента Российской Федерации, постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации, ведомственные правовые акты (по направлению своей деятельности); Устав Мурманской области; законы Мурманской области, постановления Губернатора и Правительства Мурманской области (по направлению своей деятельности); Устав муниципального образования Ковдорский муниципальный округ Мурманской области; муниципальные правовые акты муниципального образования Ковдорский муниципальный округ (по направлению своей деятельности).

Квалификационные требования по должности муниципальной службы главного специалиста – высшее образование. Должностной инструкцией определены следующие требования к работнику: имеет навыки работы оперативного принятия и реализации управленческих решений, организации и обеспечения выполнения задач, анализа и прогнозирования, организации работы по эффективному взаимодействию с государственными органами и органами местного самоуправления Ковдорского муниципального округа, эффективного планирования рабочего времени, систематизации информации, работы со служебными документами, разработки проектов правовых актов и организационно-распорядительных документов, деловых писем; работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера, работы с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью Интернет; в программных продуктах (в т.ч. электронная почта, текстовый редактор, электронные таблицы).

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

-личное заявление на имя главы Ковдорского муниципального округа;

-собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной Правительством Российской Федерации;

-копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

-копию трудовой книжки, заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы, и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством порядке, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;

-копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина — о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

-документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или ее прохождению;

-сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, если гражданин претендует на замещение должности муниципальной службы, включенной в соответствующий перечень;

сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на которых гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы, размещал общедоступную информацию, а также данные, позволяющие его идентифицировать за три календарных года, предшествующих году поступления на муниципальную службу по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.12.2016 N 2867-Р;

-копии документов воинского учета — для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

-копию свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

-копию документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;

Конкурсная комиссия оценивает претендента на основании представленных им документов и по результатам собеседования, которое проводится в ходе заседания конкурсной комиссии.

Информация о конкурсе, проект трудового договора и формы документов размещены на официальном сайте администрации Ковдорского муниципального округа в сети Интернет по адресу https://kovadm.ru/ в разделе «Кадровое обеспечение».

Документы принимаются с 07 апреля до 06 мая 2022 года (включительно): понедельник – четверг с 08.30 до 12.45 и с 14.00 до 17.00, в пятницу с 08.30 до 12.45 и с 14.00 до 16.45 по адресу: г. Ковдор, пл. Ленина, д.1, каб. 16.

По вопросам, связанным с условиями участия в конкурсе, обращаться по тел. 8(81535)50242 доб. 205 (Антонова Ирина Николаевна).

Заседание конкурсной комиссии состоится 11 мая 2022 года в 16.00 в администрации Ковдорского муниципального округа (пл. Ленина, д. 1, 4 этаж, зал заседаний).

Проект трудового договора