В России начала функционировать Цифровая платформа для малого и среднего предпринимательства.

Платформа позволит получить наиболее востребованные для развития бизнеса государственные и коммерческие сервисы и услуги. На Цифровой платформе реализован механизм адресного подбора мер поддержки и специальных сервисов для предпринимателей и самозанятых, и возможность их дистанционного получения.

Платформа разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития России. Ее цель — предоставить доступ ко всем необходимым для бизнеса сервисами в одном месте.

Одним из ключевых условий создания Цифровой платформы МСП было участие предпринимателей на всех его этапах – от определения наиболее востребованных сервисов, которые нужны бизнесу в цифровом виде, до участия в их разработке и тестировании.

Для авторизации на Цифровой платформе МСП (https://мсп.рф/) необходима учётная запись портала Госуслуг (ЕСИА) организации, индивидуального предпринимателя или физического лица. Большинство сервисов на МСП.РФ предназначены для организаций, индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан, для доступа к ним необходима соответствующая учётная запись.

Инструкции по регистрации на Платформе — во вложении.

 

WordPress Lessons