На территории Мурманской области, в целях предупреждения причинения вреда здоровью несовершеннолетним, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, вступил в силу Закон Мурманской области от 15.03.2022 № 2740-01-ЗМО «Об установлении на территории Мурманской области ограничений розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе безалкогольных энергетических напитков», который устанавливает ограничения розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе и безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним.

Нарушение требований настоящего Закона влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Мурманской области.

Приложение 1 2740-01-ЗМО от 15.03.2022

Приложение 2 ГОСТ Р 52844-2007