За январь-февраль 2022 года в Управление Росреестра по Мурманской области поступило более 17 тыс. заявлений на проведение учетно регистрационных действий. Процент электронных заявлений составил 60%. «По договорам купли-продажи зарегистрировано 2520 прав физических лиц, примерно, как и в аналогичном периоде 2021 года (2536). Вместе с тем, отмечается снижение на 33% обращений на регистрацию ипотеки. За прошедшие 2 месяца в управление Росреестра было подано 982 таких заявлений, из которых 491 электронных. Все учетно регистрационные действия осуществляются в установленные законом сроки», — отметила заместитель руководителя областного ведомства Элеонора Кукунова.

Региональный Росреестр работает в штатном режиме и всегда на связи с заявителями. Проконсультироваться по вопросам кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество мурманчане и жители области могут по телефону ведомства: 8 (8152) 567001 Также задать вопрос можно в WhatsАpp-приемную управления по номеру +7 921 162 16 61 (для текстовых сообщений). Ответ на сообщение вам поступит в максимально короткое время в рабочие дни (с 9 до 18.00).