В соответствии Законом Мурманской области от 23.12.2004 года № 550-01-ЗМО «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» женщины с 55 лет и мужчины с 60 лет, не получающие других мер социальной поддержки в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области (далее — лица старшего возраста), имеют право на предоставление мер социальной поддержки в виде:

1)региональной ежемесячной денежной выплаты (далее — РЕДВ). По состоянию на 01.03.2022г. размер РЕДВ составляет 229,02 рублей;

2)социальных услуг:

-изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и металлокерамики) или изготовление зубных ортопедических конструкций любой сложности в порядке, установленном Правительством Мурманской области. Предельный размер оплаты стоимости социальной услуги по изготовлению зубных ортопедических конструкций любой сложности, осуществляемой за счет средств областного бюджета, устанавливается Правительством Мурманской области;

-обеспечение слуховыми аппаратами, глазными протезами и аппаратами голосообразования в порядке, установленном нормативными правовыми актами Мурманской области.

 

Ежемесячные денежные выплаты предоставляются лицам, проживающим на территории Мурманской области. В случае регистрации одновременно по месту жительства и по месту пребывания на территории Мурманской области ежемесячные денежные выплаты предоставляется по одному из мест регистрации по их выбору.

Если лица старшего возраста одновременно имеют право на региональную ежемесячную денежную выплату по нескольким основаниям — выплата предоставляется по одному основанию, согласно выбору данных лиц.

Для установления РЕДВ необходимо представить следующие документы:

1) Заявление

2) Копию паспорта

3) Копию пенсионного удостоверения

4) Реквизиты расчетного счета

Заявление и указанные документы граждане, претендующие на назначение выплаты, представляют лично либо через представителя:

-в многофункциональный центр;

-направляют в центр социальной поддержки по месту жительства посредством почтовой связи либо в электронном виде с использованием Единого портала госуслуг.

 

WordPress Lessons