В соответствии с приказом Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия от 03.12.2021 Ns 255, места въезда (прохода) в пограничную зону в пределах участка Службы в с. Алакуртти на территории Мурманской области определены:

на территории Кольского муниципального района Мурманской области: участок автомобильной дороги в районе вершины горы Дальняя на участке отделения (погз) в нп Вува отдела (погк) в г. Ковдоре;

на территории Koвдopскoго муниципального округа Мурманской области: 16 км автомобильной дороги г. Ковдор государственная граница на участке отделения (погз) в нп Сопка отдела (погк) в г. Ковдоре;

на территории Кандалакшского муниципального района Мурманской области: 12 км автомобильной дороги п. Слюда (нежил.) район вершины гopы Перчатка на участке отделения (погз) в нп Слюда отдела (погк) в г. Ковдоре.