Акция «Сообщи, где торгуют смертью!» на протяжении ряда лет является не только способом привлечения внимания общественности к проблеме наркомании, но и призывом для граждан к непосредственному ее решению. Каждый гражданин, располагающий какой-либо информацией о фактах организации наркопритонов, изготовления, продажи, хранения, потребления наркотических средств и психотропных веществ, транспортировки наркотиков, а также безрецептурного отпуска из аптечных учреждений лекарственных средств, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, может передать ее правоохранительным органам.

Акция проходит во всех городах и районах Мурманской области. В рамках ее проведения можно обратиться и к специалистам медицинских организаций по вопросам оказания наркологической помощи, лечения от наркомании и реабилитации потребителей наркотиков, а также направить предложения по совершенствованию антинаркотической работы в нашем регионе.

Первый этап акции пройдет с 14 по 25 марта 2022 года, второй — с 17 по 28 октября. На период проведения Акции будет организована работа телефонов для фиксации поступающих от граждан сообщений о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, вопросов и предложений по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых. Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания.

Ковдорский муниципальный округ:

— дежурная часть отдела полиции по обслуживанию Ковдорского муниципального округа МО МВД России «Полярнозоринский»: т. 8(81535) 7-48-71, 02, 102

— психонаркологический кабинет филиала ГОАУЗ МЦРБ «Ковдорская больница»: т. 8(81535) 7-12-17.

— «Телефон доверия» для приема сообщений граждан 8(81535) 50242 доб. 50.

WordPress Lessons