C начала 2022 на территории Мурманской области произошло 36 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек погибли и 63 получили ранения. Одной из основных причин совершения таких ДТП является выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и несоответствие скорости движения конкретным дорожным условиям.
На территории Полярнозоринского и Ковдорского районов в период с 26 января по 4 февраля сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Полярнозоринский» проводилось масштабное профилактическое мероприятие «Встречная полоса» с использованием автомобилей скрытого патрулирования.
Целью данного мероприятия является профилактика нарушений правил дорожного движения, предотвращение дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, произошедших из-за выезда на встречную полосу.
Опасное нарушение может повлечь за собой не только административный штраф в размере 5000 рублей, но и в некоторых случаях наказание в виде лишения права управления транспортным средством, а в случае гибели людей и уголовную ответственность.
Уважаемые водители, будьте благоразумны! Не подвергайте опасности жизнь и здоровье других участников дорожного движения

WordPress Lessons