Предложение партии о создании сети современных спортплощадок для сельских территорий и малых городов ранее поддержал Президент Владимир Путин

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, в соответствии с которым регионы в ближайшие три года получат свыше 9 млрд рублей на строительство более 80 модульных спортивных залов и почти 200 «умных спортивных площадок». Документ опубликован на сайте Кабмина.

Из них 2,4 млрд рублей выделят в 2022 году, 3,3 млрд рублей — в 2023 году, 3,4 млрд рублей — в 2024 году. Деньги поступят в 84 региона.

В свою очередь, вице-премьер Дмитрий Чернышенко 25 января на совещании Правительства о ходе реализации инициатив социально-экономического развития России до 2030 года сообщил, что при поддержке «Единой России» в регионах будет создано 1,5 тысячи «умных» спортплощадок.

Как отметил председатель регионального общественного совета партийного проекта «Детский спорт» Валерий Маган, Правительство РФ, а также партия «Единая Россия», ведут системную работу по оздоровлению населения.

«Свидетельство тому — запуск новой программы по строительству многофункциональных спортивных площадок. Они будут включать в себя тренажерный зал, раздевалку, поле для футбола и площадку для воркаута», — пояснил он.

«Такие спортивные объекты позволят не только развить массовый спорт, но и станут местом притяжения в сельских поселениях и малых городах», — уверен Валерий Маган.

WordPress Lessons