В 2021 году Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ковдорского муниципального округа провела 30 заседаний,  на которых рассматривались общие профилактические вопросы, материалы на несовершеннолетних, совершивших противоправные действия, материалы на законных представителей несовершеннолетних,  за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

На 24.12.2021 к административной ответственности привлечены 20 несовершеннолетних и 115 законных представителей несовершеннолетних.

В целях повышения эффективности работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, устранения причин и условий, им способствующих, в 2021 году КДНиЗП организовано и проведено 28 межведомственных рейдов по месту жительства неблагополучных семей, несовершеннолетних, состоящих на учете в Отделе полиции, КДНиЗП, образовательных организациях района, по местам массового скопления молодежи, а также по проверке заброшенных (недостроенных) зданий на предмет ограничения доступа в них совершеннолетних.

В проведении рейдов участвовало 247 представителей системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и других учреждений.

КДНиЗП за 2021 год проведена работа по 23 обращениям граждан, все обращения рассмотрены, семьям оказана необходимая помощь с привлечением других субъектов системы профилактики.

За 2021 год  в Ковдорском муниципальном округе выявлены и поставлены на учет в КДНиЗП 14 социально неблагополучных семей.

На профилактический учет в КДНиЗП поставлены 17 несовершеннолетних.

Один несовершеннолетний направлен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа сроком на 1 год.

Снято с профилактического учета 19 семей и 13  несовершеннолетних.

WordPress Lessons