В понедельник на оперативном совещании глава региона Андрей Чибис подвел предварительные итоги проекта «Наша рыба» за текущий год. Напомним, в формате еженедельных стационарных ярмарок проект возобновил свою работу с конца апреля, а в августе по муниципалитетам Мурманской области начала курсировать передвижная торговая площадка, оснащенная холодильным и морозильным оборудованием для перевозки, хранения и реализации рыбной продукции.

«За 4 месяца фудтраки ярмарки «Наша рыба» побывали в 12 населенных пунктах Мурманской области, отзывы положительные. Всего в этом году на стационарной и мобильной ярмарках было реализовано более 170 тонн рыбной продукции с участием 15 предпринимателей», – отметил Андрей Чибис. Губернатор поблагодарил рыбопромышленников и предпринимателей – участников проекта, а также региональное Минприроды и коллектив «Мурманконгресса» за координацию работы.

«Проект развивается очень активно, и с нового года еще больше фудтраков будут функционировать на территории области», – подчеркнул Андрей
Чибис.

6 ноября ярмарка приехала в Ковдор и вызвала огромный интерес жителей нашего города. Они активно покупали рыбу и морские деликатесы.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

WordPress Lessons